Как же правильно выбрать мебель для маленькой кухни?

Как же правильно выбрать мебель для маленькой кухни?

Многие наши сограждане, ежедневно идя на кухню, сталкиваются с проблемой ее маленьких размеров. Но так как приобрести недвижимость с большим количеством квадратных метров 90% наших читателей просто не в состоянии, то для разрешения кухонной тесноты следует найти достойную альтернативу. Решение этого вопроса давно существует, необходимо заказать кухню в тюмени недорого

Многие отечественные и зарубежные фирмы выпускают целый ряд маленькой комфортабельной кухонной мебели со встраиваемой бытовой техникой. Но, что бы максимально осуществить задумку по превращению тесной кухни, где все падает на голову, в комфортабельное рабочее пространство, желательно приобрести кухонную мебель именно на заказ, после предварительных замеров. Только в этом случае можно добиться желаемых результатов и получить максимум вместительности и комфорта от маленького кухонного помещения.

Довольно немалый ажиотаж с недавних пор получила встроенная кухонная мебель именно для маленьких кухонь, она довольно органично экономит пространство наших “хрущевок”.  Плюс к этому, если Вы приобретете мебель на заказ, это станет отличным вариантом для создания аккуратного, довольно-таки симпатичного и, что немало важно, функционального кухонного интерьера.

Вообще выбор кухонной мебели является довольно не простым занятием, но в случае с маленькой кухней, это задание  только добавляет приятных хлопот. Но цель этой статьи — облегчить Вам жизнь и подсказать, какому алгоритму действий следовать и как не наделать досадных ошибок.

Как же правильно выбрать мебель для маленькой кухни?

Во-первых, как уже было сказано выше, стоит определиться с выбором готовой мебели для Вашей кухни-малютки или мебели на заказ. Во-вторых, продумать какое количество бытовой техники будет стоять на Вашей будущей кухне, не следует забывать, что даже при условии встраиваемой, переусердствовать не стоит. От ее количества и будет зависеть, сколько будет ящиков и шкафов, которыми перегружать и без того маленькую кухоньку очень не рекомендуется. Так что остановитесь на оптимальном решении в вопросе количества.

Самой распространенной ошибкой является предположение, что на маленькой кухне основным вопросом есть размещение мебели только на свободной площади, при этом забывая о дизайнерском решении интерьера кухни. Но даже при наличии самой маленькой кухни не стоит забывать о ее дизайнерском расширении.

Немалую роль играет мебельное освещение, которое придает кухне совершенно новый вид, ведь даже из маленького помещения можно сделать конфетку. Альтернативную подсветку можно разместить в шкафчиках, дверках, под кухонной мебелью и даже на стенах. При выборе мебели для маленьких кухонь, обратите внимание на наличие или отсутствие декоративных элементов, они могут не влиться в цветовую гамму помещения или же наоборот стать органичным дополнением к  нему.

Теперь, что касательно цветов, то здесь хотелось обратить Ваше внимание, на то, что из личного опыта не рекомендовано делать. Не следует “перегружать” кухню (тем более маленькую)цветовыми контрастами. То есть, выражаясь простым языком, не используйте в кухонном интерьере более двух цветов, это только визуально уменьшит помещение. Тот же эффект сделает и злоупотребление рисунками во всю стену и огромным количеством узоров. А вот использование стеклянных, прозрачных или полупрозрачных элементов в мебели наоборот визуально расширит кругозор сводного пространства.

Искренне надеюсь, что данная статья помогла в Вашем вопросе, и Вы не наделаете досадных ошибок при выборе мебели для маленьких кухонь, как я в свое время.

Как выбрать кухню. Как грамотно спроектировать кухню и избежать ошибок. Советы по ремонту кухни